Auction 913T, Lot # 42
Colección de Budas sonrientes. Siglo XX. Siete elaborados en pasta, uno elaborado en polvo de alabastro. Diferentes diseños y tamaños. Tres sobre bases de madera ebonizada. Presentan manchas y craquelados. Dimensiones: 28.5 cm. (mayor). Piezas: 8 Estimado $ 2,000-3,000